Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Пункт гуманитарной помощи в Каменск-Шахтинске
Суббота, 27 Апр 2024

Пункт гуманитарной помощи в Каменск-Шахтинске

Печать
Каменский горком КПРФ продолжает сбор гуманитарной помощи беженцам из Украины.
 
 
Как заявил, первый секретарь Каменск-Шахтинского городского комитета КПРФ Дмитрий Николаевский, в пункте сбора на утро 17 июня находилось порядка 1 тонны продовольствия, медикаментов, обуви, вещей и других наименований товаров, которые каменчане принесли беженцам. К вечеру этого же дня беженцам было роздано примерно 25% от всего имеющегося в наличие объёма помощи.
 
Особым спросом у беженцев пользуются продукты питания и средства гигиены. Постельное бельё, медикаменты, вещи и иные товары остаются в пункте сбора гуманитарной помощи в достаточном количестве. Поэтому убедительная просьба к каменчанам оказывать беженцам именно продовольственную помощь. Также в пункте приёма помощи практически не осталось мыла, женских гигиенических средств, шампуней, зубной пасты.
 
 
Оказание помощи проводится в тесном контакте с администрацией города. Нескольким семьям беженцев, по-просьбе администрации, была оказана адресная помощь со стороны КПРФ. Однако любой беженец, пришедший в общественную приёмную, расположенную по адресу улица Ленина 2, получит, по возможности, гуманитарную помощь. Гуманитарная помощь оказывается по предъявлению украинского паспорта.
 
 
Напомним, что на данный момент на территории г. Каменск-Шахтинского находится 2 пункта временного пребывания беженцев – это гостиница «Восход», расположенная по адресу улица Ленина 2, а также общежитие Каменского техникума строительства и автосервиса, расположенного по адресу ул. Заводская 63. Беженцам, прибывшим на территорию нашего города первоначально нужно обратиться в администрацию города в кабинет №24 (Ковалёв Эдуард Викторович) тел. 7-01-59. Администрация находится по адресу улица Ленина 74.


Rambler's Top100