Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Ходоки из Зверево дошли до поселка Рассвет
Воскресенье, 28 Апр 2024

Ходоки из Зверево дошли до поселка Рассвет

Печать

Мнение участников пешего похода ветеранов-шахтёров из Зверево в Ростов. До столицы Дона осталось совсем немного.

 

19 июня 2014 г. 10 км пешком и мы в п.Рассвет. Решили завтра войти в г.Ростов-на-Дону. За 2,5 недели никто из чиновников не захотел встретиться, попробовать выслушать ходоков, поговорить. Вот как сильно у чиновников заплыли жиром глаза и уши. О пешем ходе некоторые из них цинично заявляют, что ничего страшного, граждане реализовывают своё конституционное право на протест. А то, что граждане не от хорошей жизни, рискуя здоровьем, попытались привлечь внимание Мэра и Губернатора к проблеме незаконного лишения льгот заслуженных людей, их не интересует. И что самое обидное для федеральных льготников, что те, кто лишил их этих льгот, в своей трудовой деятельности не заслужили никаких льгот.

А с другой стороны, зачем им льготы? Если народная чаша халявы неизмерима. Это у нас минимальный доход, минимальные пенсии и минимальный расход. А у них даже максимальный доход не ограничен. И большинство чиновников, не гнушаясь, сидят на шее своих жён. И льготы от них получают. Внимание привлекли, но не Мэра и Губернатора, а обычных граждан, и непродажных СМИ.

 

СМО (Средства Массового Обмана) Ростовской области, даже не заметили за две с лишним недели передвижения пожилых людей с плакатами по трассе «Москва – Кавказ», а не по сельским дорогам. Между собой ходоки начали рассматривать вопрос передвижения в сторону Москвы. Что покажет следующая неделя, очнётся ли Правительство РО?

 

А Москва многое решает. И не боятся ходоки длинных километров по родной земле, а боятся за людей, потерявших остатки совести и страха ответственности перед своим народом. Планы такие. На трёх – пяти машинах, человек десять, с плакатами о произволе и коррупции чиновников в Ростовской области, будут славить этих чиновников на каждой остановке. Чтобы им икалось каждую минуту.

 

Понимают ходоки, что и Мэр г.Зверево и Губернатор ждут когда участники пешего хода выдвинут политические требования типа, кого-то в тюрьму, кого-то в отставку. Вот тогда и воспрянут все чиновничьи силы в едином крике, вот чего хотели ходоки! Вон у них за спиной политики прячутся! Нет господа без совести! У нас одни требования – верните льготы, заработанные многолетним трудом и потерей здоровья. Прекратите законоблудить, путать льготу со своими доходами. Остановите своё словоблудие, почитайте вами же созданные законы. Отнимете у нас всё, чем дальше жить будете?
         

И ещё ходоков мучает вопрос. Неужели правда, что окружение Губернатора так заблокировало его от плохой информации, что он до сих пор не ведает, что к нему в гости идут обворованные люди? Судя по молчанию чиновников, так оно и есть.


        Губернатор! Мы идём! И не беда, что двое ходоков от перегрузок заболели, это ненадолго.

 



Rambler's Top100