Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Зверевские "ходоки" в столице Дона. Но поход не закончен
Суббота, 27 Апр 2024

Зверевские "ходоки" в столице Дона. Но поход не закончен

Печать

Последние 12 км для ходоков за правдой из Зверево в Ростов-на-Дону, оказались самыми трудными. Два участника заболели и не смогли закончить поход. Плакаты с требованиями развёрнуты не были, так как участники попали в полосу дождя.

 

Параллельно идущим трём пенсионерам, по противоположной стороне трассы, передвигалась на трёх машинах группа поддержки. Представители Администрации г. Зверево, видимо для завершения спора – дойдут или не дойдут, представители полиции г.Зверево и представители полиции г. Аксая. Всеми представителями велась видеосъёмка.


В походе участвовали три пенсионера-шахтёра, полный кавалер «Шахтёрской Славы» Каджаев Н., Приходько И., депутат городской Думы Дьяконов В.. Сильный дождь не остановил ходоков и в намеченное время они подошли к въезду в г. Ростов-на-Дону.

 

Город их встретил огромным плакатом с надписью «Приветствуем Вас в г. Ростов-на-Дону» и новой группой полицейских с видеокамерой. Обычная процедура с подписанием предупреждения об экстремизме, терроризме. Вопросы о планах на будущее и предупреждении не беспокоить Губернатора в его дворце. 

 

Здесь мнения прибывших ходоков с полицией разошлись, так как одиночный пикет не запрещён, а ограничения в федеральном законе о массовых мероприятиях касаются резиденции Президента РФ. Решили дискуссию продолжить в понедельник 23 июня, когда будет продолжен пеший ход по столице Дона.

 

Пока идёт контроль над ходоками, ни один из чиновников не проявил желания начать диалог. Видимо у сидящих в креслах до сих пор шок от того, что люди пришли к ним, дошли пешком до их кабинетов, а им и сказать-то нечего. А вопрос серьёзный, люди по 20-30 лет зарабатывали федеральную льготу, а их за несколько минут её лишили. И кто? Губернатор Ростовской области, подписав ПП РО №794 от 17.12.2013 г., дающее право местному монополисту без суда отнимать федеральную льготу за выдуманную задолженность. И это несмотря на то, что у жителей г. Зверево имеются три решения суда, подтверждающих незаконные действия монополистов. Только нет команды от Губернатора Голубева В.Ю., поговорить с людьми, разобраться с проблемой. Возможно, ждёт команды из Москвы, а может и правду говорят люди, что он не в силах спорить с монополистами и защищать жителей области. Время покажет. Осталось совсем немного. В среду на следующей неделе ходоки наметили встречу с представителями полпредства Президента РФ в ЮФО.

 



Rambler's Top100