Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты северо-востока области - украинским беженцам
Воскресенье, 28 Апр 2024

Коммунисты северо-востока области - украинским беженцам

Печать

Коммунисты северо-восточных отделений КПРФ: Обливского, Милютинского, Белокалитвинского, отправили вторую партию гуманитарной помощи жителям Донбасса.

 

По совместному решению и по согласованию с товарищами с юго-востока Украины, эта партия помощи была переориентирована на приграничный пункт приёма беженцев близ г. Гуково, в связи с очень большим количеством прибывающих на данный пункт беженцев из Украины и складывающейся напряжённой ситуацией с обеспечением продовольствием и товарами первой необходимости прибывших на территорию РФ граждан Украины.


В самом Белокалитвинском районе по состоянию на 20 июня только официально размещено уже 168 человек. Прибывшие также нуждаются прежде всего в продуктах питания, средствах личной гигиены и других товарах первой необходимости. Велика нужда и в предоставлении информации по получению временной регистрации на территории РФ. Некоторым семьям обратившихся в районный комитет беженцев, белокалитвинскими коммунистами уже оказана предварительная помощь( предоставлены детские игрушки, книги, даны юридические консультации).
 



Rambler's Top100