Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Митинг в поселке Веселый
Суббота, 27 Апр 2024

Митинг в поселке Веселый

Печать

Утром 22 июня в День начала Великой Отечественной войны в центре поселка Веселый возле красной палатки КПРФ прошел митинг в поддержку жителей Юго-Востока Украины.

 

 

На митинге выступили Бартошик П.А., Дегтярева А.С., Баклан А.М. Выступающие призвали веселовцев вспомнить уроки Отечественной войны, быть бдительными, ведь фактически война стоит на пороге Ростовской области. На митинге прозвучали обращения к веселовцам оказать гуманитарную помощь жителям Юго-Востока Украины.


Веселовский РК КПРФ собрал и отправил нуждающимся более 20 коробок гуманитарной помощи.

В принятой резолюции митинга содержится поддержка требований Заявления ЦК КПРФ "Бездействие становится смертельно опасным!":
- правительству России официально признать Донецкую и Луганскую республики.
- обеспечить над территорией этих республик бесполетную зону с целью остановить гибель мирного населения.
- организовать гуманитарный коридор для снабжения жителей Луганской и Донецкой народных республик предметами первой необходимости и эвакуации пострадавших.
- оказать поддержку добровольцам из России, выразившим желание помочь народу Украины в борьбе против бандеровско-фашистской хунты.
- в случае дальнейшего разрастания карательной акции против граждан Луганской и Донецкой народных республик потребовать от Президента России реализовать данное ему Советом Федерации право использования вооруженных сил для защиты жизни и свободы мирного населения.

 

Перед началом митинга в 9-00 часов утра коммунисты района приняли участие в церемонии возложенич цветов к памятнику пашвим воинам у братской могилы в п. Веселый. Группа коммунистов прошла в общей колонне с флагом Победы и флагом СССР.



Rambler's Top100