Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Правительство РО не было готово к встрече с жителями г. Зверево
Вторник, 30 Апр 2024

Правительство РО не было готово к встрече с жителями г. Зверево

Печать

В 10 часов 15 июля на площади перед Правительством Ростовской области депутат Зверевской городской Думы от КПРФ Дьяконов В.П. начал акцию протеста, одиночный пикет.

 


От первого лица:


       Встал с плакатом перед зданием Правительства РО сам, чтобы не подвергать риску моих избирателей. И не ошибся. После 5 минут стояния, началось подтягивание чиновников из Правительства РО. Кто-то узнал меня, кому-то пришлось официально представиться. Подошедшие полицейские представились, посмотрели моё удостоверение, переписали содержание плаката с двух сторон и покинули площадь. Затем наступила очередь работников Министерства ЖКХ РО. Это та организация, которой глубоко наплевать на неуправляемые управляющие компании и на жалобы людей. Главный тезис этой организации – все лгут, кроме Администраций и Мэров городов. Что и подтвердилось попыткой вручить мне, якобы ответ на наши требования при встрече 24 июня 2014 года в здании Правительства РО. Прочитав ответ, я отказался его принимать. Во-первых, он не содержит той информации, которую нам обязаны были предоставить на решения судов, на статьи ЖК РФ, на брошюру Министерства ЖКХ РО. И на основной вопрос, являются ли общедомовые нужды и энергопотери коммунальной услугой?


         Ответ был похож на расследование прокуратуры. Нам сообщалось, что мэр Зюзин неоднократно с нами встречался, а мы глупые не помним, поэтому и пикет на Б.Садовой провели и 120 км протопали пешком. Но мы помним, что после подачи Уведомления о пешем ходе, мэр ушёл в отпуск. Не царское это дело с холопами общаться. Затем в ответе идут выдержки из разных постановлений, ЖК РФ и т.д. И вдруг сообщение о состоявшемся суде по апелляции, где я представлял интересы истца. Проведя расследование, Министерство ЖКХ, демонстрирует мне свою осведомлённость и доказательство того, что и с судами у них всё нормально. И несмотря на то, что мною были переданы решения Верховного Суда РФ об обязательном заключении договоров с собственниками жилья, чиновники доказывают, договор не обязателен, а обязательна оплата за жилищно-коммунальные услуги.


        Теперь объяснимо поведение неуправляемых управляющих компаний, если Министерство ЖКХ РО способствует этому разгулу  беззакония. И ещё интересный факт спешки в составлении ответа. Оказывается работа по заключению договоров управления в домах инициативной группы не завершена, в связи с этим, министерством в Администрацию г.Зверево направлено письмо о необходимости принятия мер по завершению управляющими компаниями заключения договоров управления. Заметьте! Не в городе в целом, а с инициативной группой! Чтобы они заткнулись, и им нечего было сказать. Господа из министерства, что же Вы так увлеклись законоблудием и словоблудием, что и мой дом, где мы выбрали непосредственное управление, загоняете в свои управляющие компании? И заключив договоры с инициативной группой, проблему не решите. Город живёт по правилам, выдуманными энергосбытом и неуправляемыми управляющими компаниями, под наблюдением Администрации.


         Самое интересное, я узнал при беседе с чиновницей из министерства. Она настаивала на том, что подавать в суд обязан сам задолжник, а не управляющая компания. И когда я ей прочитал текст из брошюры, изданной ими же, где указано, что управляющая компания обязана оплачивать общедомовые нужды, она очень удивилась. Когда же я ей напомнил, что у нас есть решения судов в нашу пользу, не оплачивать общедомовые нужды при отсутствии договора, она ответила просто, Вашей же фамилии в решении нет. На что я попросил её предоставить мне ЖК РФ, Постановления правительства, ФЗ, где указана моя фамилия, и моя обязанность оплачивать общедомовые нужды.


       Окончание нашего разговора было традиционным, повторение слов бывшего Мэра г.Зверево. Валерий Петрович! Вы своим пиарством разводите балаган в городе и мешаете людям жить!


       Правда, забыла назвать фамилии людей, которым я мешаю жить. Что ж у меня есть право добавить информацию. Мешаю жить только ворам, жуликам, мошенникам. Господа из министерства, Вы о каких людях из перечисленных, беспокоитесь?


       После сегодняшней встречи, мы поняли, что продолжение будет в Москве. И если за три оставшихся дня, Власть не соизволит дать ответ на наши требования, на наши переданные документы, мы поедем в столицу России. В гости к Президенту РФ Путину В.В., чтобы рассказать о чиновниках в Правительстве РО, которые плюют на ФЗ «О ветеранах» и подписанный им ФЗ-№210 2004 г., в новой редакции Федерального Закона от 30.12.2012 г. №289-ФЗ., п.17 ст.2 изложен в новой редакции: «В отношениях, связанных с содержанием жилищного фонда, потребителями являются ТСЖ, жилищные кооперативы…., управляющие организации, которые приобретают указанные услуги в целях содержания и ремонта жилых помещений…».


      «Истина сложна для образованных людей своей простотой».

 



Rambler's Top100