Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Мы с вами, коммунисты братской Украины! Фоторепортаж
Среда, 01 Май 2024

Мы с вами, коммунисты братской Украины! Фоторепортаж

Печать

Коммунисты Первомайского района Ростова-на-Дону провели пикет  в защиту Компартии Украины и в поддержку братского народа Новороссии в борьбе с фашистско-бандеровским режимом. 

 

 

На проспекте им. Сержантова, самой оживленной улице микрорайона Сельмаш, были вывешены партийные флаги, выставлены плакаты, а в красной палатке  оборудован пункт приема пожертвований. Прохожим участники пикета раздавали газеты «Правда», «Советская Россия» и «Донская Искра», листовки, рассказывающие о героической борьбе коммунистов Украины, подвергающихся репрессиям киевских властей и военных формирований, финансируемых украинскими олигархами.


Участники пикета привлекали внимание не только красными флагами и транспарантами, но и футболками и кепками с эмблемой КПРФ. Причем, у многих пикетчиков были кепки с эмблемой Коммунистической партии Украины, которые они получили при проведении автопробегов на мемориальный комплекс «Саур-Могила» в Донецкой области и в города Краснодон Луганской области, а также при проведении фестиваля россйско-украинской дружбы в Ростове-на-Дону в честь 360-летия Переяславской Рады.


Прохожие охотно брали партийные газеты и листовки, вносили пожертвования, но нередко отказывались указывать свой адрес – из-за опасений мести со стороны молодчиков из правого сектора.  И такая картина наблюдается не только в Первомайском районе. На заседании бюро Ростовского-на-Дону горкома КПРФ, при обсуждении вопроса об активизации работы по поддержке братского народа Юго-Востока Украины, об опасениях ростовчан возможной мести со стороны бандеровцев, говорили представители и других районов донской     столицы.


Однако это не сказывается на готовности жителей города оказать помощь беженцам и бедствующим жителям Юго-Востока Украины. Во всех городских районах действуют пункты сбора пожертвований, куда сострадательные люди несут продукты питания, лекарственные средства, одежду и обувь.  Коммунисты Первомайского района дважды в неделю проводит пикеты по сбору пожертвований. Собрано и передано в обком КПРФ для централизованной отправки на Украину  130 тысяч рублей.


- Мы привлекаем внимание земляков не  только своими призывами и лозунгами, но и стендами, - говорит первый секретарь райкома КПРФ, председатель ОКРК Вячеслав Антохин. – На одном стенде помещены фотографии нынешних киевских властителей, расчистивших дорогу к власти националистам и фашистам. На другом – помещены фотография  героя Украины Алексея Береста, участвующего в водружении Знамени Победа над Рейхстагом, а после войны работающего бригадиром на прославленном заводе «Ростсельмаш».  Около стендов останавливаются прохожие, возникают споры, дискуссии – о братской дружбе славянских и всех народов СССР, о долге россиян защитить наших соседей от фашистской чумы.


P.S.  17 июля состоялся пике в Ворошиловском районе, а 18 июля два пикета прошли в Октябрьском районе Ростова-на-Дону. Готовятся пикеты и в других районах донской столицы.



Rambler's Top100