Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Информационное сообщение о работе 45-й отчетно-выборной Конференции Ростовского областного отделения КПРФ
Суббота, 04 Дек 2021

Информационное сообщение о работе 45-й отчетно-выборной Конференции Ростовского областного отделения КПРФ

Печать
Сегодня, 25 октября,  в  Ростове-на-Дону состоялась 45-я отчетно-выборная Конференция Ростовского областного отделения КПРФ, в работе которой приняли участие приглашенные товарищи: второй секретарь Крымского рескома КПРФ Соломахин О.А., секретарь по идеологии Крымского рескома Никифоров В.Ю., секретарь Крымского рескома Нестеренко А.И., председатель КРК Крымского республиканского отделения КПРФ Семяшкин Р.В.; первый секретарь Якутского рескома КПРФ Губарев В.Н.; первый секретарь Луганского горкома Компартии ЛНР Чаленко М.М.; первый секретарь Донецкого горкома Компартии ДНР Тарасенко Н.Н.; руководитель и зам.мэра города Иловайск (ДНР).  
 
 
Начало Конференции ознаменовалось торжественным вносом Знамени Ростовского областного отделения КПРФ и вручением партийной награды - ордена «За заслуги перед партией», которым накануне, на VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ, было награждено Ростовское областное отделение за поддержку братского народа Новороссии.
 
 
Далее, по доброй традиции, были вручены партийные и комсомольские билеты вновь вступившим молодым товарищам, а также партийные награды заслуженным коммунистам.
 
 
Всего в работе Конференции приняло участие 142 делегата от 61 местного отделения КПРФ, среди которых: член Президиума ЦК КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ в ГосДуме, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Коломейцев Н.В.; зам председателя Центральной Контрольно-ревизионной комиссии, первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, секретарь Ростовского обкома КПРФ Коломейцев В.А.; член ЦК КПРФ, депутат ГосДумы, секретарь Ростовского обкома КПРФ Бессонов В.И., депутаты Законодательного Собрания Ростовской области – Бессонов Е.И., Булгаков В.Г., Карпенко В.М., Хачатурян В.Ю., Беляев И.Б. 
 
 
Согласно утвержденной повестке дня делегатами Конференции были рассмотрены следующие вопросы: 
 
 
1. Отчет о работе комитета Ростовского областного отделения КПРФ, за период с 23 сентября 2012 года по 25 октября 2014 года.  С докладом выступил  Коломейцев Н.В., первый секретарь Комитета Ростовского областного отделения КПРФ;
2. Отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии Ростовского областного отделения КПРФ  за период с 23 сентября 2012 года по 25 октября 2014 года, который представил  Антохин В.В., председатель КРК Ростовского областного отделения КПРФ;
 
В обсуждении докладов по первому и второму вопросов приняли участие: Бессонов Е.И. (г. Ростов-на-Дону), Шаповалов С.А. (г. Красный Сулин), Коломейцев В.А. (г. Батайск), Донцова В.П. (Каменский район), Асвадуров В.А. (г. Новочеркасск), Афанасенко В.П. (Кашарский район), Кучер В.Ф. (Зимовниковский район), Щербаков Г.В. (г. Гуково), Ильин Г.А. (г. Шахты), Золотовский А.Г. (Обливский район), Булгаков В.Г. (г. Таганрог). Также выступили и гости Конференции: Губарев В.Н., Соломахин О.А., Чаленко М.М., Тарасенко Н.Н. 
 
 
По итогам обсуждения было принято Постановление Конференции.
 
Также делегаты избрали новый состав Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Ростовского областного отделения КПРФ. 
Областной Комитет был избран в количестве 92 членов и 13 кандидатов в члены ОК.
Персонально состав областного комитета:
 

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Каким местным отделением КПРФ рекомендован

1.    

Адаменко Владимир Ильич

Зерноградским

2.    

Альвинцев Валерий Андреевич

Егорлыкским

3.    

Афанасенко Виктор Петрович

Кашарским

4.    

Ахлестин Леонид Николаевич

Тацинским

5.    

Бартошик Петр Александрович

Веселовским

6.    

Бессонов Владимир Иванович

Ростовским-на-Дону

7.    

Бессонов Евгений Иванович

Ростовским-на-Дону

8.    

Бондаренко Петр Ильич

Азовским

9.    

Буланов Николай Иванович

Азовским

10.                      

Булгаков Виктор Григорьевич

Таганрогским

11.                      

Ванжа Владимир Васильевич

Ростовским-на-Дону

12.                      

Галиц Валерий Петрович

Заветинским

13.                      

Дедович Александр Дмитриевич

Куйбышевским

14.                      

Дементьев Сергей Юрьевич

Шахтинским

15.                      

Деркунов Александр Васильевич

Бюро Ростовского ОК КПРФ

16.                      

Дреев Сергей Александрович

Ростовским-на-Дону

17.                      

Дробот Мария Владимировна

Ростовским-на-Дону

18.                      

Дьяконов Валерий Петрович

Зверевсимо

19.                      

Животов Дмитрий Владимирович

Ростовским-на-Дону

20.                      

Журавлев Владислав Александрович

Новочеркасским

21.                      

Звонков Николай Петрович

Батайским

22.                      

Золотарев Валентин Макарович

Мартыновским

23.                      

Золотовский Александр Григорьевич

Обливским

24.                      

Зотова Эльвира Александровна

Ростовским-на-Дону

25.                      

Иванов Василий Степанович

Ростовским-на-Дону

26.                      

Ильин Андрей Геннадьевич

Шахтинским

27.                      

Ильин Геннадий Алексеевич

Шахтинским

28.                      

Индыло Сергей Васильевич

Донецким

29.                      

Калитвянский Геннадий Евгеньевич

Ростовским-на-Дону

30.                      

Карпенко Владимир Михайлович

Сальским

31.                      

Катеров Сергей Алексеевич

Константиновским

32.                      

Кириленко Анатолий Васильевич

Родионово-Несветайским

33.                      

Кислицына Ирина Игоревна

Ростовским-на-Дону

34.                      

Ковалев Александр Иванович

Ростовским-на-Дону

35.                      

Коломейцев Виктор Андреевич

Батайским

36.                      

Коломейцев Николай Васильевич

Ростовским-на-Дону

37.                      

Коломыцев Леонид Иванович

Новошахтинским

38.                      

Кондратенко Анатолий Иванович

Новочеркасским

39.                      

Красюков Сергей Васильевич

Семикаракорским

40.                      

Криворотов Александр Самуилович

Матвеево-Курганским

41.                      

Кураев Владимир Данилович

Ростовским-на-Дону

42.                      

Куцаева Инна Михайловна

Ростовским-на-Дону

43.                      

Кучер Владимир Федорович

Зимовниковским

44.                      

Махов Александр Петрович

Песчанокопским

45.                      

Мирошник Иван Николаевич

Аксайским

46.                      

Мисан Алексей Владимирович

Волгодонским (г)

47.                      

Михалин Виктор Семенович

Морозовским

48.                      

Мосякина Валентина Петровна

Ростовским-на-Дону

49.                      

Мыцикова Светлана Анатольевна

Милютинским

50.                      

Нерсесян Юрий Сашович

Ростовским-на-Дону

51.                      

Нестеренко Игорь Николаевич

Ростовским-на-Дону

52.                      

Николаевский Дмитрий Александрович

Каменск-Шахтинским

53.                      

ОбуховМихаил Николаевич

Октябрьским (с)

54.                      

Овсиенко Лариса Ивановна

Таганрогским

55.                      

Павленко Владимир Иванович

Куйбышевским

56.                      

Павлова Виктория Александровна

Неклиновским

57.                      

Парафиев Виктор Гаврилович

Дубовским

58.                      

Пасько Виктор Степанович

Батайским

59.                      

Пахомов Анатолий Иванович

Кагальницким

60.                      

Петров Евгений Сергеевич

Цимлянским

61.                      

Плужников Виктор Васильевич

Усть-Донецким

62.                      

Пономарев Алексей Иванович

Белокалитвинским

63.                      

Продоненко Артем Николаевич

Сальским

64.                      

Прокопенко Сергей Борисович

Таганрогским

65.                      

Прядченко Татьяна Алексеевна

Чертковским

66.                      

Псрдиян Багдасар Саркисович

Мясниковским

67.                      

Рыбалка Любовь Васильевна

Волгодонским (с)

68.                      

Савченко Виктор Иванович

Ремонтненским

69.                      

СавченкоВладимир Владимирович

Боковским

70.                      

Сасько Анатолий Иванович

Пролетарским (с)

71.                      

Скляров Николай Алексеевич

Тарасовским

72.                      

Соловьева Татьяна Илларионовна

Советским (с)

73.                      

Сомов Сергей Вячеславович

Ростовским-на-Дону

74.                      

Сугоняк Геннадий Петрович

Орловским

75.                      

Сутормин Евгений Анатольевич

Шолоховским

76.                      

Тарасенко Василий Викторович

Ростовским-на-Дону

77.                      

Тесля Олег Петрович

Багаевским

78.                      

Тишкова Вера Григорьевна

Усть-Донецким

79.                      

Фатеев Владимир Васильевич

Верхнедонским

80.                      

Фередин Олег Александрович

Целинским

81.                      

Филиппенко Любовь Николаевна

Новочеркасским

82.                      

Фоменко Григорий Петрович

Ростовским-на-Дону

83.                      

Хазизян Мариам Карапетовна

Мясниковским

84.                      

Шакин Анатолий Васильевич

Ростовским-на-Дону

85.                      

Шалимов Михаил Владимирович

Ростовским-на-Дону

86.                      

Шаповалов Сергей Александрович

Красносулинским

87.                      

Шейдер Олег Адольфович

Каменск-Шахтинским

88.                      

Шмарик Ирина Георгиевна

Цимлянским

89.                      

Щербаков Геннадий Венедиктович

Гуковским

90.                      

Якименко Владимир Аксентьевич

Каменским

91.                      

Яшкин Андрей Евгеньевич

Миллеровским

92.                      

Воронько Татьяна Леонидовна

Волгодонским (г)

 

 
Также была избрана контрольно-ревизионная комиссия в составе 21 человека:
 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество делегата

От какого местного отделения КПРФ избран

1.    

Кучмаев Виктор Петрович

Азовского

2.    

Караваев Родион Ионович

Аксайского

3.    

Крук Татьяна Ивановна

Белокалитвинского

4.    

Золотарева Ирина Евгеньевна

Волгодонского (г)

5.    

Малкина Нелля Алексеевна

Каменск-Шахтинского

6.    

Нахабедян Лусеген Абрамович

Мясниковского

7.    

Асвадуров Владимир Артемович

Новочеркасского

8.    

Рябов Георгий Владимирович

Новочеркасского

9.    

Антохин Вячеслав Васильевич

Ростовского-на-Дону

10.                      

Баразгов Владимир Владимирович

Ростовского-на-Дону

11.                      

Жабин Александр Иванович

Ростовского-на-Дону

12.                      

Калиниченко Иван Григорьевич

Ростовского-на-Дону

13.                      

Кучма Иван Степанович

Ростовского-на-Дону

14.                      

Сарапулов Анатолий Алексеевич

Ростовского-на-Дону

15.                      

Саркисьян Виктор Александрович

Ростовского-на-Дону

16.                      

Хорошилова Надежда Александровна

Ростовского-на-Дону

17.                      

Шергин Виталий Вениаминович

Ростовского-на-Дону

18.                      

Олейнов Виктор Николаевич

Сальского

19.                      

Хачатурян Вячеслав Юрьевич

Таганрогского

20.                      

Готфрид Наталья Николаевна

Усть-Донецкого

21.                      

Чалов Валерий Александрович

Шахтинского

 

 
По окончании Конференции состоялся первый организационный Пленум нового состава областного комитета, на котором первым секретарем обкома был избран Коломейцев Николай Васильевич. Также был избран секретариат и бюро Комитета. Секретарями и членами бюро обкома избраны: Бессонов В.И., Бессонов Е.И., Нестеренко И.Н., Тишкова В.Г.
 
 
Членами бюро избраны: Бартошик П.А., Булгаков В.Г., Воронько Т.Л., Дедович А.Д., Дробот М.В., Журавлев В.А., Золотовский А.Г., Ильин Г.А., Карпенко В.М., Кислицына И.И., Коломейцев В.А., Криворотов А.С., Куцаева И.М., Николаевский Д.А., Фоменко Г.П., Шаповалов С.А.
 
Параллельно с организационным Пленумом состоялся первый Пленум контрольно-ревизионной комиссии, на котором Председателем ОКРК избран Антохин Вячеслав Васильевич.
 
* * *
 
С материалами Конференции знакомтесь в следующих публикациях.
 

 



Rambler's Top100