Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Дед Мороз живет в городе Зверево
Воскресенье, 28 Апр 2024

Дед Мороз живет в городе Зверево

Печать
8 декабря участнику голодовки, депутату Дьяконову В.П. позвонил помощник прокурора г.Зверево Митрофанов А.В и сообщил, что он получил лицевые счета участников голодовки, в которых нет задолженности. На вопрос депутата, кто предоставил счета, Митрофанов А.В. ответил, что не знает. На просьбу депутата ознакомиться с указанными счетами, последовал отказ, что эти счета являются персональными данными. 
 
Митрофанов А.В. изъявил желание вручить лицевые счета с оплаченной задолженностью, лично каждому участнику голодовки. А так же сообщить голодающим, что теперь, из-за отсутствия задолженности по ОДН и энергопотерям, им вернут льготу за 11 месяцев в январе 2015 года. Ветеранов, инвалидов, это сообщение удивило. Ведь никто из участников голодовки не оплачивал предъявленной задолженности, а значит и не имеет никакого отношения к лицевым счетам, которые им выдал помощник прокурора г. Зверево Митрофанов А.В. На прямой вопрос депутата, кто же оплатил созданные задолженности, помощник прокурора г.Зверево Митрофанов А.В. заявил, что возможно сами задолжники, участники голодовки.
 
 
Получив лицевые счета в кабинете помощника прокурора г.Зверево Митрофанов А.В., голодающие обратили внимание на отсутствие подписей, печати. На просьбу ветеранов, инвалидов поставить свою подпись под документом, помощник прокурора г.Зверево Митрофанов А.В. категорически отказался. Всё это мероприятие выглядело непорядочно. Кто-то оплатил, кто-то передал, а всё надо свалить на голодающих. 9 декабря 2014 года, четверо участников голодовки: Ажогин А.А., Копылов А.П., Быков Ю.А., Каджаев Н.Я. пришли на приём к пятому участнику голодовки, депутату Дьяконову В.П.. В спешке проводимой кем-то оплате, Быкову Ю.А. переплатили 529 рублей, Копылову А.П. «забыли» доплатить 1594 рубля, так и оставив его заложником, полному Кавалеру шахтёрской Славы, Каджаеву Н.Я. не погасили 55 рублей, Ажогину А.А. тоже оставили должок в 341 рубль.
 
Участники встречи пришли к выводу, что автор этой акции, оплаты задолженности голодающих, умышленно решил опорочить честных людей перед горожанами. Сейчас начнётся раздувание «новости» в продажных СМИ, якобы голодающие оплатили всё, а то, что голодовка продолжается, так это политика! Это голодающие, вместе с депутатом Дьяконовым В.П. пиарятся. Всё это доведут до жителей города под вывеской, что никакой проблемы не было, чтобы получить льготу надо оплатить ОДН и энергопотери, как это сделали по-тихому голодающие ветераны и инвалиды и пора им набить лицо, за обман жителей города. Как задумали, так и делают. Только не понятна роль помощника прокурора г. Зверево Митрофанов А.В. в этой грязной истории. Чтобы разобраться, ветераны, инвалиды, незаконно лишённые льготы, обратились к депутату Дьяконову В.П. с заявлением, чтобы он обратился к Генеральному прокурору РФ, может тот ответит, с какой стороны помощник прокурора г. Зверево Митрофанов А.В. представляет интересы ОАО «Энергосбыт», а не исполнение требований Жилищного Кодекса РФ, Федеральных Законов РФ?
 
Вместо того, чтобы способствовать прекращению голодовки и урегулированию поднятой проблемы, прокуратура г.Зверево в лице Митрофанова А.В. создаёт социальную напряжённость в городе. С другой стороны, так как участники голодовки не оплачивали придуманную задолженность, из-за которой их лишили льготы, то ОАО «Энергосбыт» или прокуратура, признали незаконность начислений по оплате ОДН и энергопотерь и лишение федеральной льготы. Признал это и помощник прокурора Митрофанов А.В.. Льготникам остаётся только дождаться возврата льгот за 11 месяцев. И дождаться результатов расследования, кто же выступил в роли деда Мороза и вернул льготу? И почему чиновники, решая вопрос исполнения закона, сделали это подпольно, не афишируя? Не потому ли, что боятся прецедента в Ростовской области?
       
 
Всех, у кого накопились долги, приглашаем в г.Зверево! Всё за Вас решит дед Мороз, который живёт у нас! 
 
 
Ветераны и инвалиды г.Зверево, продолжают голодовку, до официального объяснения властей.
 


Rambler's Top100