Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Семикаракорах возложили цветы к памятнику Ленина
Четверг, 28 Мар 2024

В Семикаракорах возложили цветы к памятнику Ленина

Печать
22 апреля коммунисты Семикаракорского местного отделения возложил цветы к памятнику В.И. Ленина в честь 145-й годовщины со Дня рождения Вождя мирового пролетариата.
 
 
 
Перед собравшимися выступил первый секретарь Семикаракорского партийного отделения Красюков С.В.
- 145 лет тому назад, в этот день, на Волге, в городе Симбирске родился Владимир Ильич Ленин.  Он рос в благополучной семье, был окружен любовью и достатком. Блестяще, с отличием окончил школу. С отличием окончил юридический факультет Казанского университета. И казалось, можно было, спокойно устроившись в этой жизни, решать свои проблемы. Но Ленин посвятил всего себя борьбе за справедливость, за трудовой народ, за достоинство и величие всех, кто своим умом и талантом создает главные ценности на земле. Будь то рабочий и крестьянин, учитель и врач, инженер, ученый, военный.
 
Он самоотверженно посвятил свою жизнь этой борьбе и впервые в истории человечества создал Советское государство, воплотив идею подлинно народной демократии. Это было государство, где правил труд, где главными ценностями являлись гуманизм и справедливость. Мир царствовал на нашей земле благодаря воле и могуществу партии большевиков и сплоченности трудового народа, - заключил Красюков С.В.
 
 


Rambler's Top100