Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Ростова отметили 145-летие вождя мировой революции возложением цветов
Четверг, 25 Апр 2024

Коммунисты Ростова отметили 145-летие вождя мировой революции возложением цветов

Печать

22 апреля коммунисты донской столицы, Ростова-на-Дону, празднуют 145-летний юбилей Владимира Ильича Ленина – создателя первого в мире Советского государства, вождя мирового пролетариата. Вместе со сторонниками партии возложили цветы к памятнику Владимира Ильича на Большой Садовой и на площади им. В.И. Ленина.

 

 

Перед собравшимися выступил первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Евгений Бессонов:

 

- Владимир Ильич Ленин заложил основы государства, в котором управляла не мошна, а разум и народ. Он стал тем человеком, который вдохновил народные трудовые массы на борьбу с капиталистическим гнетом по всему миру. Его имя навсегда соединено с победой Великого Октября, крупнейшими свершениями, превратившим отсталую страну в высокоразвитое государство. И сегодня он становится не просто примером для подражания, но после реставрации капитализма в России, трагических событий на Украине и обостряющейся нестабильности во всем мире, Ленин становится символом сопротивления против неофашистов и бандеровщины всех здравомыслящих патриотических сил.

 

- Само по себе событие - Великая Октябрьская Социалистическая революция, в которую Ленин вложил все свои силы и интеллектуальный потенциал, является основополагающей для всей мировой политики 20-го века. Вся та свобода, о которой так любят рассуждать либералы, у нас есть только благодаря завоеваниям Октября. И собственно потенциал современной России - это пока еще результат титанических усилий советского народа и советского государства, - отметил представитель ростовской молодежи Лавр Черкашин.

 

В завершении торжественной церемонии коммунисты заявили о том, что приложат максимум усилий, чтобы 150-летний юбилей Владимира Ильича Ленина праздновала вся страна. Это дата должна стать государственным праздником.

 

* * *

Торжественному дню предшествовала серия мероприятий, посвященных знаменательному юбилею, проведенных коммунистами в Ростовской области.

Местные партийные отделения накануне провели торжественные собрания, на которых коммунисты, комсомольцы и сторонники партии обсудили роль Владимира Ильича Ленина в мировой и отечественной истории. По мнению участников, Ленин - настоящий гений 20-го века, весомую роль в мировой истории которого признают не только продолжатели дела его, но и идеологические враги, дела которого и сегодня не дают покоя современной олигархии. Гений, самоотверженно посвятивший свою жизнь борьбе за истинные человеческие ценности гуманизма, справедливости и достоинство трудового народа. Гений, создавший первое в истории человечества Советское государство, союзное государство СССР, которое победило фашизм. 

 

В Ростове-на-Дону состоялось открытое партийное собрание, на котором был просмотрен фильм "6 июля"(реж. Юлий Карасик, 1968 года).

В Азове, Миллерово, Цимлянске, Таганроге коммунисты и комсомольцы провели субботники.  

 

 



Rambler's Top100