Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Знамя Победы появилось и у волгодонских гребцов
Воскресенье, 28 Апр 2024

Знамя Победы появилось и у волгодонских гребцов

Печать

9 Мая над  школами города поднимется флаг 150-й Идрицкой стрелковой дивизии.



 

Уже 70 лет для всех россиян и жителей постсоветского пространства именно флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии является символов Победы в Великой Отечественной войне. И в этом году, к празднованию знаменательной для всех нас даты, Коммунистической партией Российской Федерации был создан проект «Знамя нашей Победы». Это – акция памяти, в которой принимают участие все общеобразовательные учреждения нашей великой страны: наряду с флагом России, в торжественный день над ними будет поднято Знамя Победы.

 

В Волгодонске эту акцию возглавил первый секретарь местного отделения КПРФ Алексей Мисан. В рамках проекта символ героического подвига советских солдат уже появился почти в каждой школе города: Алексей Владимирович провел здесь открытые уроки, во время которых вручал копию Знамени Победы.

 

Принять участие в акции изъявили желание не только общеобразовательные учреждения. Не остались в стороне и городские спортсмены – они обратились к главному коммунисту города с просьбой провести лекцию о Знамени Победы в ДЮСШ №4. Алексей Мисан поддержал юных спортсменов и буквально на следующий день отправился к ним на тренировочную базу. Он рассказал о том, как тяжело далась нашей стране победа в далеком 45-м, как важно хранить и помнить подвиг, совершенный советским народом в годы войны, и как дорог для нас символ Победы.

 

– На протяжении 30 лет 9 Мая на флагштоке ДЮСШ-4 мы поднимали знамя Советского Союза. А сегодня, благодаря Алексею Мисану, имеем возможность поднять копию Знамени Победы и дать возможность нашим воспитанникам прикоснуться к живой истории, – поделился с «Волгодонском» Виктор Прозоровский, тренер-преподаватель отделения гребли на байдарках.

 

– В этом году мы отмечаем 70-летие Великой Победы. Ничто не может стереть из памяти народа эту священную дату. Великая Отечественная война – это бесспорный пример настоящего мужества, доблести и веры. Мы должны передать память об этом времени нашим детям и внукам, – подытожил Алексей Мисан, первый секретарь местного отделения КПРФ.

 



Rambler's Top100