Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Советском районе Ростова отпраздновали 98-летие Комсомола
Вторник, 23 Апр 2024

В Советском районе Ростова отпраздновали 98-летие Комсомола

Печать

Накануне 98-й годовщины со дня образования легендарной молодежной организации  - ВЛКСМ, коммунисты Советского района города Ростова-на-Дону провели пикет, посвященный дню рождения Ленинского Комсомола с целью рассказать, напомнить ростовчанам об историческом наследии организации, ее значении в развитии страны, а также обратить внимание на проблемы современной молодежи.

 

 - Комсомол - организация, которая внесла огромный вклад в героическую историю нашей Родины. Организация, которая и сегодня объединяет молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость и против эксплуатации, нищеты и бесправия в современной России, - отметил коммунист Михаил Тарасенко, - Но мы собрались здесь не только для того, что понастальгировать о ВЛКСМ и его заслугах, мы хотим обратить внимание и на современные проблемы молодого поколения, которые всячески замалчиваются или им не придает власть значимый характер.  А это и чудовищная безработица в России среди молодежи (более 22%) по официальным данным, это нищенские, а скорее издевательски низкие стипендии, отсутсвие перспектив и острая проблема с трудоустройством по специальности, слабая защищенность государством молодой семьи... Проблем множество. И нас крайне удручает тот факт, что общество, и впервую очередь большая часть самой молодежи в Ростове, понимая и обсуждая эти проблемы между собой в кулуарах студенческих общежитий, пока терпит это глумление над собой. Мы уверены, что только организованные, смылые молодые люди способны вершить свою судьбу самостоятельно.

 

 


 



Rambler's Top100