Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Ростовской области прошли памятные мероприятия в день 97-й годовщины со дня смерти В.И. Ленина
Пятница, 29 Мар 2024

В Ростовской области прошли памятные мероприятия в день 97-й годовщины со дня смерти В.И. Ленина

Печать

21 января, в день 97-й годовщины со дня смерти Владимира Ильича Ленина, в городах и райцентрах Ростовской области по традиции коммунисты и сторонники КПРФ почтили память выдающегося политического деятеля, основателя Советского государства возложением цветов. И как и в октябре 1924 года звучат актуально слова поэмы Владимира Маяковского "Владимир Ильич Ленин":

"Время — начинаю про Ленина рассказ. Но не потому, что горя нету более, время потому, что резкая тоска стала ясною осознанною болью.
Время, снова ленинские лозунги развихрь. Нам ли растекаться слезной лужею, — Ленин и теперь живее всех живых. Наше знанье — сила и оружие".

 

 

 

 

Волгодонск

 

 

 

 

Зерноград

 

 

 

 

 

 

Каменск-Шахтинский

 

 

 

 

 

Чертковский район

 

«Мороз и солнце — день чудесный» выдался 21 января 2021 года в Чертковском районе. Ртутный столбик термометров показывал, в зависимости от места нахождения от 22 до 32 градусов мороза. Занятия в школах района отменены. Но для душой молодых коммунистов местного отделения не страшны «ни дождь, ни холод». Вооружившись красным флагом и корзиной с алеющими на фоне белоснежного покрывала розами коммунисты и сторонники КПРФ проследовали к памятнику основоположнику Коммунистической партии и Советского государства Владимиру Ильичу Ленину.

 

 

 

 

 

Орловский район

 

21 января Орловский Комитет Коммунистической партии Российской Федерации, в связи с 97-й годовщиной со дня смерти основоположника Коммунистической партии и Советского государства Владимира Ильича Ленина провёл возложение цветов к памятнику В.И. Ленина, одиночный пикет и раздачу газет.

 

 

 

 

Шахты

 

Шахтинские коммунисты 21 января почтили память вождя мировой революции В.И. Ленина, возложив цветы к его памятнику, а также прилагая усилия к сохранению памяти о героях революции и о величии каждодневного трудового подвига простых трудящихся, собрали подписи под заявлением на имя губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева о выделении денежных средств и специалистов для ремонта памятников В.И. Ленину, товарищу Артёму и Ткачихе , установленным в городе и находящимся в плачевном состоянии.

 

 

 

 

 

Семикаракорский район

 

21 января – ДЕНЬ ПАМЯТИ В.И. ЛЕНИНА! Секретариат Районного Комитета Семикаракорского местного отделения РОО пп КПРФ возложил к памятнику Вождя всемирного пролетариата красные гвоздики –символ великих русских революций!.

МЫ ПОМНИМ, САМОГО ЧЕЛОВЕЧНОГО ИЗ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА СВЕТЕ!

«Он как вы и я – совсем такой же,
               Только может быть у самых глаз
                                             Мысли больше нашего
                                                                 Морщинят кожей
Да насмешливей и твёрже губы,
                                               Чем у нас».                                    В. МАЯКОВСКИЙ.

 
19 января в Крещенские морозы состоялось заседание БЮРО РК и ПЛЕНУМ КОМИТЕТА Семикаракорского МО РОО пп КПРФ на котором подведены итоги работы Семикаракорского местного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в 2020 году и задачи на 2021 год!».

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие постановления!

Так же был рассмотрен вопрос о проведение конкурса (к памятной даты 5 марта 2021 года) на лучший портрет И.В.СТАЛИНА  «Современный взгляд сельского художника на исторические личности страны…».

 

 

 



Rambler's Top100