Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Фракция КПРФ в ЗакСобрании Ростовской области готовит поправки в закон о льготном проезде ветеранов труда
Четверг, 25 Апр 2024

Фракция КПРФ в ЗакСобрании Ростовской области готовит поправки в закон о льготном проезде ветеранов труда

Печать
Принятый депутатами ЗакСобрания Ростовской области региональный закон об отмене некоторым льготникам права на бесплатный проезд в общественном транспорте вызвал широкий общественный резонанс. Граждане выразили мнение, что предоставленной одной тысячи рублей в месяц вместо льготы недостаточно в случае ежедневных поездок, а тем более - при проезде на пригородном транспорте общего пользования. К примеру, стоимость поездки до Ростова-на-Дону от Волгодонска, где располагается областная клиническая больница, составляет 1 118 рублей туда-обратно. Это уже больше предложенной взамен льготы тысячи рублей.
 
Большое количество обращений горожан по этому поводу в адрес фракции КПРФ требует немедленной реакции и корректировки принятого закона.
 
- Изначально закон был принят на основании многочисленных обращений граждан о возможности денежной компенсации - отмечает руководитель фракции КПРФ в ЗакСобрании Ростовской области Алексей Мисан, - При этом, видя недовольство многих ветеранов труда, мы обязательно поднимем на ближайшем заседании Законодательного Собрания вопрос о возвращении льготы для тех граждан, которые в случае необходимости напишут заявление. Поправку необходимую готовим. Мы не можем игнорировать пожелания людей. И мы приложим максимум усилий, чтобы Министерство труда рассмотрело возможность введения данной льготы по заявительному характеру, - сообщил Алексей Мисан.
 
В связи с этим парламентарий призвал ветеранов труда, которые хотели бы продолжать пользоваться льготным проездом вместо получения 1 000 рублей в месяц, написать заявление на его имя и принести его по адресу: г. Волгодонск, улица Энтузиастов, 25. Приемная работает по пятницам с 16:00 до 17.00;
 
В городе Ростове-на-Дону: ул. Горького, 32 (приемная), среда с 11.00 до 14.00
 
А также по адресу: пер. Нахичеванский, 92, в будние дни с 9.00 до 19.00 (обком КПРФ)
 
В других городах и районах области можно передать обращения через местные отделения КПРФ.
Тел.для справок: 200-99-41


Rambler's Top100