Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » 77-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне отметили в Ростовской области
Суббота, 20 Апр 2024

77-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне отметили в Ростовской области

Печать

После двухлетних эпидемиологических ограничений, не позволивших в традиционном формате провести празднования 75-й и 76-й годовщин Победы советского народа в Великой Отечественной войне с немецким фашизмом и его сателлитами, в числе которых оказалось большинство стран современного Евросоюза, 77-я годовщина Великой Победы вывела на улицы жителей городов, сел, станиц и хуторов Донского края, принявших участие в возложениях цветов к могилам павших воинов и торжественных мероприятиях 9 мая и в преддверии Дня Победы. И как и в суровые годы войны коммунисты были впереди с красными Знаменами Победы.

 

 

Матвеево-Курганский район
 

8 мая 2022 года Матвеево-Курганское местное отделение КПРФ организовало и провело автопробег, посвящённый 77-ой годовщине Великой Отечественной войны. Комсомольцы и коммунисты организации, почтили память погибших на Миусской земле воинов.

 

 

 

Обливская

Партийный актив Обливского РК КПРФ во во главе с первым секретарем РК, членом Бюро Ростовского обкома КПРФ тов. Золотовским А.Г. возложили живые цветы к братским могилам советских воинов погибших при освобождении района от фашистской нечисти в декабре 1942 года.

 

 

 

Кашары

 

Кашарские коммунисты и Дети Войны отпраздновали 77-ю годовщину Великой Победы пройдя в общей колоне праздничного шествия. На состоявшемся митинге, посвященном Великой Победе выступил с поздравлениями первый секретарь Кашарского РК КПРФ, депутат Кашарского сельского поселения Афанасенко В.П. и призвал помнить и не забывать нашу историю и наших героев.

 

 

 

Зимовники

 

Салют, тебе Победа! Зимовниковская партийная организация 9 мая 2022 года отметила праздник Великой Победы автопробегом и возложение живых цветов к мемориалам павших советских воинов! На Центральном мемориале у Вечного огня партийный билет первым секретарем Зимовниковского РК КПРФ тов. Кучер В.Ф. был вручён молодому коммунисту Погибельному Владимиру.  Знамена коммунистов красным всполохом окрасили улицы райцентра, путь автопробега пролегал по улицам посёлка носящим наименования воинских подразделений и видных военоначальников, принимавших участие в освобождении Зимовников в январе 1943 года. Колонну приветствовали жители посёлка и встречные автомобилисты автосигналами! Виват Победе! Ликующий Май! Спасибо за Победу - вот основные слова и приветствия которыми были наполнены речи выступающих на мероприятии секретаря Зимовниковского РК КПРФ тов. Кучер В.Ф.  и секретаря Ростовского Обкома КПРФ по идеологии и пропаганде Дедович А.Д.

 

 

 

 

Целина

 

Коммунисты п. Целина возложили цветы и почтили память воинам Великой Отечественной войны в 77 летнюю годовщину Победы.

 

 

 

Егорлык

 

Коммунисты Егорлыкского местного отделения организовали автопробег под Знаменем Победы и красными флагами по станице и району в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. По пути следования возложили цветы к памятникам воинам, погибшим за нашу свободу.

 

 

 

Гуково

 


9 мая наша страна отмечает 77-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Для нашей Родины День Победы был и остаётся одним из самых значимых, главных и почитаемых праздников. День Победы – поистине народный праздник. Гуковские коммунисты чтят подвиг советского народа, который сломал хребет немецко-фашистским захватчикам и, тем самым, спас мир от фашизма.


С раннего утра 9 мая коммунисты г.Гуково организовали флешмоб: вывесили красные флаги из окон и с балконов своих квартир, а также в домах частного сектора, чтобы напомнить гуковчанам о том, что настоящий цвет Победы-это не бело-сине-красный триколор, под которым воевали предатели-власовцы, и не желто-черный цвет георгиевской ленты, а красный.


Затем группа коммунистов и сторонники КПРФ во главе с Первым секретарём ГК КПРФ Щербаковым Г.В. собрались в Первичном отделении партии, где из стен Горкома зазвучали песни военных лет.


Затем передвигаясь на своих автомобилях под Красными знаменами, активисты КПРФ пришли на площадь "Победы" возложить цветы и минутой молчания почтить память тех, кто ценой своей жизни дал нам право на жизнь. В праздничной обстановке коммунисты поздравили члена партии, Депутата Гуковской городской Думы Крикунова А.В.с юбилейным Днем рождения 50 лет и вручили ему памятную медаль В.И.Ленина.


Продолжили памятный день участники мероприятия автопробегом в поддержку нашей Армии на Украине.


Коммунисты проехали по центральным улицам города, по ходу движения к колонне присоединялись горожане на своих автомобилях.


Жители Гуково радостно приветствовали участников мероприятия, которые двигались с красными знаменами, музыкой и песнями военных лет.


Далее партийная организация КПРФ г.Гуково посетила на дому ветерана Великой Отечественной войны Кочеткова Василия Алексеевича. Первый секретарь ГК КПРФ Щербаков Г.В. вручил ветерану букет цветов и памятную медаль 75 лет Победы,коммунисты выразили благодарность ветерану за мужество в годы войны и созидательный труд в мирное время, и от души пожелали ему здоровья и долголетия. Кочетков В.А. воевал в артиллерии, участник Пражской наступательной операции и битвы за Берлин. За боевые заслуги награжден многими медалями и орденами.


В завершении праздничных мероприятий, перед собравшимися выступил с речью Первый секретарь ГК КПРФ Щербаков Г.В. который поздравил всех с праздником, напомнив о цене Победы, которую заплатили советские люди и призвал беречь память о тех временах.

 

 

 

Сальский район

 

Коммунисты г. Сальска присоединились к шествию "Бессмертного полка", создав красный островок среди множества людей, участвующих в акции. И напомнив всем, под каким флагом шли бойцы Красной Армии в атаку против фашистов, какое знамя является Знаменем Победы.


Были возложены цветы к подножью мемориала памяти "Свобода", где похоронены, в том числе, погибшие в Великой Отечественной войне солдаты.


После шествия автоколонна с красными флагами проехала по городу,  возложив цветы в другим памятникам воинам освободителям и жервам Великой Отечественной войны.

 

 

Под руководством коммуниста Сальского отделение Кохан Натальи, будущие пионеры с. Сеятель Сальского района приняли участие в шествии Бессмертный полк вместе с односельчанами, гордо подняв над головой красные флаги.

 

 

 

Шахты

 

 

 

Красный Сулин

 

 

город Миллерово

 

 

 

 

с. Дубовское

 

 

 

 

 

Семикаракорск

 

9 мая 2022 года в г. Семикаракорске партийный актив местного отделения КПРФ принял участие в праздничном шествии Бессмертного полка на площади им. Героя Советского Союза  Ивана Левченко с возложением цветов к Вечному огню в память о погибших воинах в Великой Отечественной войне и в ознаменование 77-й годовщины ПОБЕДЫ Советского народа над фашисткой Германией. Коммунисты прошли в общем строю трудовых коллективов Семикаракорского района.

Неоднократно, представитель власти, в лице управляющей администрации г. Семикаракорска предъявляла превенции о неправильном расположении знамени с фотографией  И.В. Сталина и к расположению самой лучшей композиции в ходе следования Бессмертного полка… Но сколько было подарков и внимания праздничной группе РК Семикаракорского МО РОО пп КПРФ в которой участвовали ветераны ВОВ… Позор власти, которая забыла ПОБЕДИТЕЛЕЙ фашисткой чумы и не пригласила на трибуну… странно и почему, кто то должен быть на трибуне и выше БЕСМЕРТНОГО ПОЛКА ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

 

 

 

Зерноград

 

 

 

 

Мясниковский район

 

Коммунисты Мясниковского района Ростовской области 9 мая провели автопробег в честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в ходе которого поздравили ветеранов и к памятникам защитникам и освободителям Родины от немецко-фашистских захватчиков.

 

 

 

 

 

Таганрог

 



 

Азов

 

 

 

Цимлянск

 

 



Rambler's Top100