Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Информационное сообщение о работе бюро Ростовского обкома КПРФ
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Информационное сообщение о работе бюро Ростовского обкома КПРФ

Печать
В прошедшую субботу, 23 июля, в Ростове-на-Дону  под председательством первого секретаря Ростовского ОК КПРФ Коломейцева Н.В. состоялось бюро Ростовского обкома партии со следующей повесткой дня:
 
 
 
1. О ходе отчетно-выборной кампании в местных отделениях КПРФ;
 
2. О подписке на газету "Правда" местными отделениями КПРФ;
 
3. О работе местных отделений в Интернет-вертикали;
 
4. О плане работы Комитета Ростовского областного отделения КПРФ на второе полугодие 2012 г.
 
 
По первому вопросу выступила руководитель орготдела Ростовского ОК КПРФ Куцаева И.М. Она напомнила, что решением IX (совместного) Пленума Комитета Ростовского областного отделения КПРФ от 21 апреля 2012 г. о созыве XLIII отчетно-выборной Конференции Ростовского областного отделения КПРФ, был дан старт началу отчетно-выборных Собраний и Конференций в первичных и местных отделениях КПРФ. За период со 2 июня по 23 июня текущего года прошли отчетно-выборные Конференции в Заветинском, Зимовниковском и Шахтинском местных отделениях КПРФ. В Заветинском районе первым секретарем был избран Ковганов А.Д., Зимовниковском - Дедович А.Д., Шахтинском - Ильин Г.А.
 
Не определились с датами проведения отчетно-выборных Конференций следующие местные отделения КПРФ: Багаевское, Дубовское, Егорлыкское, Пролетарское (с), Кировское г.Ростова-на-Дону, Советское (с). Заслушав и обсудив информацию заведующего отделом по организационно-партийной и кадровой работе И. М. Куцаевой  и секретарей-координаторов Бюро Ростовского обкома постановило:
 
1. Секретарям-координаторам обеспечить сбор и представление в отдел организационно-партийной и кадровой работы информации о дате и месте проведения отчетно-выборных конференций и собраний в территориях не определившихся с датой и временем проведения отчетно-выборных Конференций, в  срок  до 18 июня 2012 года.
 
2. Секретарям-координаторам взять под личный контроль представление в обком КПРФ информации о планируемых к избранию секретарях комитетов местных отделений и представление на них справок-объективок.
 
3. Рекомендовать всем местным отделениям в составе секретариата местного комитета избрать секретаря по работе с молодежью (не старше 35 лет).
 
По второму вопросу выступил секретарь Ростовского обкома КПРФ по идеологии и пропаганде Нестеренко И.Н. Он отметил, что за период с 41-й отчетно-выборной конференции количество распространяемых в Ростовской области экземпляров газеты «Правда» согласно статистическим отчетам местных отделений увеличилось с 748 до 1045, что составляет 0,343 газеты на коммуниста и 0,317 газеты на 1 тысячу избирателей. Это недостаточно. Альтернативной подпиской  через редакцию газеты, что позволяет экономить средства на доставку газеты, охвачено 23 местных отделения. Только в Ленинском и Октябрьском районах г. Ростова-на-Дону показатели подписки на газету «Правда» превышают численность коммунистов и единицу на тысячу избирателей. В остальных городских и районных отделениях этот коэффициент ниже единицы.
 
По данному вопросу было принято соответствующее постановление.
 
О работе местных партийных отделений в интернет-вертикали за первое полугодие текущего года доложила гл.редактор интернет-сайта Ростовского обкома КПРФ Кислицына И.И. Она отметила, что на сегодняшний день работает 17 пресс-служб местных отделений КПРФ (Азовского, Батайского, Белокалитвенского, Веселовского, Гуковского, Егорлыкского, Зверевского, Зимовниковского, Каменск-Шахтинского, Кашарского, Мясниковского, Неклиновского, Новочеркасского, Ростовского-на-Дону, Сальского, Таганрогского, Шахтинского), функционируют 4 сайта местных партийных отделений КПРФ (Таганрогского, Шахтинского, Каменск-Шахтинского, Егорлыкского). Однако прекратил деятельность сайт Волгодонского (городского) отделения ЛКСМ РФ.
 
Заслушав информацию редактора, Бюро Ростовского обкома КПРФ постановило:
 
1. Редакции сайта Ростовского областного отделения КПРФ обязать  сроком до 1 ноября 2012 г. создать электронную версию региональной газеты «Донская искра».
 
2. Считать обязательным организовать местным отделениям КПРФ непрерывное функциони-рование пресс-служб с ежедневным новостным обновлением. Секретариатам комитетов 38 местных партийных отделений, где до сих пор не созданы местные пресс-службы, сформировать пресс-службы до 1 сентября 2012 г. 
 
3. В преддверии проведения муниципальных выборов, которые пройдут осенью 2012 г., секретариатам местных отделений КПРФ обеспечить подготовку  точек автоматизированного подсчета голосов избирателей.
 
 
В завершении обсуждения повестки дня члены Бюро приняли план работы на второе полугодие.
 
 
 
 
 
 
 
 


Rambler's Top100