Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Семикаракорах совершено нападение на первого секретаря местного отделения КПРФ Сергея Красюкова
Пятница, 26 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 100
ХудшийЛучший 

В Семикаракорах совершено нападение на первого секретаря местного отделения КПРФ Сергея Красюкова

Печать
По информации потерпевшего, 15 июля в городе Семикаракорске по ул. Калинина, примерно между 9-10 переулком на пешеходном тротуаре (правая сторона дороги по направлению к г. Ростов-на-Дону) в 17 ч. проходивший мимо Сергея Красюкова мужчина среднего роста, худощавый, возраста примерно чуть более 50 лет вскинул правую руку, в кисти которой удерживал пистолет, и уже в борьбе он произвел выстрел. 
 
 
 - Я забрал пистолет. Незнакомец убежал, - подробно рассказал первый секретарь Семикаракорского РК КПРФ Красюков С.В., - Но повезло, проходила молодая женщина с детской коляской, которая подтвердила уже в отделении полиции, что видела проишествие. Далее, так как был уже рядом с домом, пригласил в свидетели для сдачи оружия жену Косареву Е.В. и родную сестру Шпакову Т.В.
 
Дежурный капитан Худолей Виктор Григорьевич более 40 минут не принимал заявление, мы находились в коридоре, проходящий полицейский немного поиграл с  незнакомым оружием (пистолет лежал на столе), пистолет выстрелил. Воздушной волной была задета одежда Косаревой Е.В. Мы были в шоке.
 
После всего этого мы пошли в прокуратуру района, дежурный не стал с нами разговаривать, выбежал с помещения и убыл в дежурную часть ОВД района. В 18ч.48 мин. дежурный ОВД района принял моё заявление и велел дождаться дежурного участкового, который находился на выезде. После прибытия л-та Крыжановского Владимира Петровича, который ещё час брал с меня объяснение и так в течении трех часов я сдавал пистолет и объяснял: - кто я и что произошло.
 
По факту произошедшего депутат Государственной Думы, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Коломейцев Н.В. обратился в областную прокуратуру. 
 
- Не понятно бездействие сотрудников правоохранительных органов, дежурного капитана Худолеева, а также дежурного прокурора, учитывая что Красюков С.В., не только первый секретарь Семикаракорского местного отделения КПРФ, но и помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Бессонова В.И. Еще больше вызывает опасение, что все это происходит в период серьезного противодействия исполнительной власти сбору подписей в поддержку кандидата на пост Губернатора области Коломейцева Н.В., - отметил первый секретарь Ростовского обкома КПРФ, депутат ГосДумы Николай Коломейцев, - Безответсвенное отношение сотрудников полиции при регистрации столь серьезного проишествия может свидетельствовать о их коственной причастности к данному событию.
 


Rambler's Top100