Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Комсомол Дона » Таганрог: Коммунистическая молодёжь вспомнила истоки праздника 23 февраля
Вторник, 19 Мар 2024

Таганрог: Коммунистическая молодёжь вспомнила истоки праздника 23 февраля

Печать
23 февраля в Таганроге прошёл пикет, посвященный 102-й годовщине Рабоче-крестьянской Красной армии и Военно-морского флота. Как сообщили собравшиеся, инициатором и организатором мероприятия стало Таганрогское местное отделение ЛКСМ РФ.
 
 
Главным лозунгом мероприятия стал лозунг «Богатства страны - на службу народу». Комсомольцы поздравили прохожих с праздником и раздали более 500 экземпляров газеты «Правда» и специальных листовок, посвященных истории Красной армии. 
 
 
 
Первый секретарь Таганрогского отделения Ленинского комсомола Надежда Попко отметила, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, как никогда, важно помнить о том, что Красная Армия объединила под своими знамёнами десятки республик и более 30 национальностей и для защиты общей Родины.   
 
Кроме того, на пикете был организован сбор подписей горожан под требованием принять поправки КПРФ в новую редакцию Конституции. Как сообщили активисты, эти подписи будут переданы в Государственную думу. Несмотря на широкое освещение в СМИ, сам факт планируемых изменений в Конституцию для многих прохожих оказался неожиданностью.   Поддержать таганрогских комсомольцев пришла депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Потягова (фракция КПРФ).
 
 


Rambler's Top100