Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Жители Зверево отправили Медведева в отставку
Суббота, 27 Апр 2024

Жители Зверево отправили Медведева в отставку

Печать
27 июля на центральной площади города у ДК «Маяк» состоялся пикет в поддержку Всероссийской акции «Правительство Медведева в отставку». Не смотря на выходной день и знойную погоду на площади было многолюдно. 
 
 
 
Перед собравшимися, выступил организатор пикета, первый секретарь местного отделения КПРФ г. Зверево, депутат городской Думы В.П. Дьяконов. Он зачитал Обращение Президиума ЦК КПРФ ко всем сторонникам партии, и десять причин для отставки Правительства Медведева. Пикетчики внимательно слушали информацию, иногда перебивая докладчика возмущёнными выкриками в адрес Правительства.
 
Докладчик иногда отвлекался, приводя сравнительные примеры местного уровня, о которых говорилось в Обращении. Это и воровство чиновников города, и усиленная работа следователей по реабилитации воров от власти. Произвол управляющих компаний, и сговор управления социальной защиты с «Энергосбытом», для лишения льготы по ЖКХ федеральных льготников. В отношении этого произвола в городе идёт бессрочный пикет, но никто не хочет решать вопрос публичного ограбления льготников, которые отказались платить обще домовые нужды, которые, если верить статье местного прокурора, обязана оплачивать управляющая компания.
 
Затем слово предоставили Председателю Совета Ветеранов г. Зверево С.В. Телегину, который передал мнение Ветеранов, возмущённых произволом местной власти к федеральной льготе и готовых поддержать отставку Правительства Медведева. Ещё один активист, Чекмарёв Н.Ф. в своём выступлении, возмутился обманом Губернатора, который в своём интервью областной газете, сказал, что в г.Зверево и 18 территориях области с 1 июля не будет повышения тарифов, они будут заморожены на уровне 2012 года. На это мероприятие Правительство РО выделило 40 млн. 300 тыс. рублей. А в полученных на днях квитанциях произошло повышение ЖКУ на 12%. Пикетчики поддержали предложение депутата Дьяконова В.П. обратиться к Губернатору РО с вопросом, почему у него слова расходятся с делами? Присутствующие единогласно проголосовали за поддержку Обращения и за отставку Правительства РФ.
 
 
 


Rambler's Top100