Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Куйбышевского района отметили 98-ю годовщину Великого Октября
Воскресенье, 28 Апр 2024

Коммунисты Куйбышевского района отметили 98-ю годовщину Великого Октября

Печать
altУтро 7 ноября в Куйбышево выдалось морозным, но осеннее солнце быстро прогрело воздух, а горячие сердца Куйбышевских активистов КПРФ пылали с новой силой – ведь 7 ноября это Красный день души! Сбор коммунистов проходил традиционно у памятника В.И. Ленину. Постамент памятника В.И. Ленину долгие годы нуждался в ремонте, но у Главы Куйбышевского сельского поселения Хворостова  И.И. (к стати лидера местной организации единоросов) на его ремонт всё это время не находилось средств, а скорее всего не было  желания. Вот поэтому, по инициативе коммуниста, члена Бюро Ростовского ОК КПРФ  – Главы Куйбышевского района Криворотова А.С. за счёт внебюджетных источников, сейчас проводятся работы по ремонту пьедестала памятника. 
 
 
 
 
Коммунисты и комсомольцы под руководством первого секретаря Куйбышевского района-председателя Собрания депутатов Куйбышевского района Павленко В.И.  возложили  живые цветы и венки к памятнику Ленина и затем  уже в помещении Центральной библиотеки  продолжили мероприятия по празднованию 98 годовщины Октября!
 
Приветственные телеграммы в адрес коммунистов и всех жителей района от Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А., заместителя Председателя ЦС СКП-КПСС Тайсаева К.К., первого секретаря Ростовского ОК Коломейцева Н.В. зачитал член Бюро Ростовского ОК, кандидат в члены ЦК КПРФ тов. Дедович А.Д. А также Александр Дмитриевич зачитал статью газеты  «Правда» № 234 от  I8 октября 1921 г. За подписью В.И. Ленина «К ЧЕТЫРЁХЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ».  
 
В ходе общения коммунисты обсудили статью и оценили её актуальность в нынешний период. Так же работниками культуры было организована демонстрация слайдов посвящённых революции и под баян всеми участниками мероприятия были  исполнены революционные песни.
 
 
altalt
 


Rambler's Top100