Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » День Великого Октября в красном Сулине. (Видео)
Воскресенье, 28 Апр 2024

День Великого Октября в красном Сулине. (Видео)

Печать

Сегодня, 7 ноября, коммунисты шахтерского города Красный Сулин отметили 98-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции шествием и митингом на центральной площади города.

 

 

 

Сегодня в городе Красный Сулин прошло праздничное шествие, начиналось оно от Вечного огня, колонна двигалась через центр города мимо центрального рынка к площади В.И. Ленина на которой сегодня проходила ярмарка выходного дня.

На площади Красносулинский РК КПРФ провел митинг посвященный годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Открыл праздничный митинг Первый секретарь Красносулинского РК КПРФ: Шаповалов С.А.. Свое выступление он начал с поздравлений, праздничных лозунгов. Так же с истории сегодняшнего праздника. Говорил о том, что принесла в наше государство социалистическая революция, какой ценой. Что государство вышло совершенно на новый уровень. В 1993 году революция была приостановлена, но остановить революцию нельзя.

Так же на митинге выступил секретарь по молодежной политике Красносулинского РК КПРФ, Депутат городского собрания: Дарчик Ю.М.. Говорила о проблеме безработицы в городе, что администрация ничего не предпринимает в исправлении положения. Так же говорила о суде с Главой Красносулинской районной администрации Альшенко Н.А., рассказала, как проходило заседание, что Глава не явился на заседание. Как сказала Дарчик: то ли я внушаю страх, то ли стыдно чиновнику за содеянное.

На митинге выступил член бюро Красносулинского РК КПРФ Сорокин И.А. – ответственный за работу с трудовыми коллективами.

В нашем городе было два завода, на которых трудился весь город, которые были развалены, а люди которые там работали выброшены на обочину. Безработица и нищета взамен нормальной жизни, вечный поиск работы. Говорил о современном здравоохранении и образовании. После революции все было бесплатным, а сейчас все поставлено на конвейер по зарабатыванию денег, с населения которое не защищено.

По окончанию митинга была принята резолюция, которая отправится Президенту РФ, Правительству РФ, Губернатору Ростовской области, ГлавеКрасносулинского района, Главе Красносулинского городского поселения.



Rambler's Top100