Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Повернуться лицом к нуждам «детей войны»
Пятница, 29 Мар 2024

Повернуться лицом к нуждам «детей войны»

Печать
5 мая в помещении Ростовского обкома КПРФ прошла конференция Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны».
 
С отчетным докладом о проделанной работе и насущных задачах организации выступил председатель Ростовского регионального отделения ООО "Дети войны", секретарь-координатор Ростовского обкома КПРФ, первый секретарь Таганрогского горкома компартии В.Г. Булгаков.
 
 
В работе конференции принял участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, лидер донских коммунистов, заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Н.В. Коломейцев. В своем выступлении он затронул вопросы парламентской работы, прежде всего, рассказал о борьбе депутатов-коммунистов за принятие закона «О детях войны», за придание данной категории официального статуса и установлению льгот для граждан, принадлежащих к ней.
 
 
Не раз и не два за последние годы депутаты фракций КПРФ Государственной думы и областного Законодательного собрания выносили на обсуждение парламентов федерального и регионального уровней проект закона о признании статуса и льгот этой самой социально не защищенной категории ветеранов. Но горячее стремление коммунистов помочь обездоленным людям, у которых детство было отнято войной, а благополучной старости лишил либерально-олигархический строй, - натыкается на ледяную стену единороссовского большинства, равнодушного к страданиям стариков.
 
 
В текущем году Законопроект фракции КПРФ в Госдуме вновь был зарезан правительством и «Единой Россией». Контролируемый единороссами комитет по труду и социальной политике на заседании 17 марта рекомендовал Госдуме отклонить законопроект депутатов фракции КПРФ о выплатах детям войны.
 
 
Выступившие в прениях по докладу делегаты конференции говорили о тяжёлом положении пожилых людей, о нехватке денег на продукты питания, о дороговизне медицинских и коммунальных услуг. Было особо подчёркнуто, что борьба за улучшение положения пожилых людей является главным направлением деятельности организации «Дети войны». Нужно заставить власть повернуться лицом к нуждам детей войны.
 
 
Недавно донские депутаты-коммунисты в очередной раз инициировали принятие областного закона «О мерах социальной поддержки «детей войны» в Ростовской области» Члены фракции КПРФ на своем заседании единогласно проголосовали за внесение его на ближайшее заседание Законодательного Собрания Ростовской области.
 
 
Делегаты конференции вновь избрали председателем Ростовского регионального отделения ООО "Дети войны" секретаря-координатора Ростовского обкома КПРФ, первого секретаря Таганрогского горкома компартии В.Г. Булгакова. Его заместителем избран председатель комитета областного Законодательного собрания по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, ГО и ЧС, член ЦК КПРФ, секретарь Ростовского ОК КПРФ, генерал-лейтенант запаса Г.П. Фоменко.
 
 
Избраны делегаты на съезд Общероссийской общественной организации «Дети войны», который состоится 15 мая в Москве.
 
 


Rambler's Top100