Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Ростовские коммунисты отметили 203-летие со дня рождения К. Маркса
Вторник, 19 Мар 2024

Ростовские коммунисты отметили 203-летие со дня рождения К. Маркса

Печать

5 мая коммунисты Ростова-на-Дону после окончания семинара-совещания секретарей первичных и местных отделений РОО КПРФ огтметили возложением цветов 203-ю годовщину со дня рождения выдающегося философа, экономиста, социолога, политического деятеля, автора "Манифеста Коммунистической партии" Карла Маркса к его памятнику на одноименной площади.

Присутствующий на возложении первый заместитель руководителя фракции КПРФ в ГосДуме, секретарь, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского ОК КПРФ Николай Коломейцев отметил важность в развитии человеческой мысли трудов К.Маркса, которые сейчас занимают значимое место системе экономического и политического образования в Европе.

 

Секретарь Ростовского обкома КПРФ Игорь Нестеренко в своем коротком выступлении остановился на значимости трудов основоположника марксистско-ленинской теории в преобразовании общества от капитализма к коммунизму, необходимости их изучения современными коммунистами, в особенности роли пролетариата в этом процессе.

 

Пример Маркса является показательным в плане научного подхода к изучению действующих в обществе процессов. Он сам проделал путь от гегельянца-идеалиста, защищающего капиталистиеский строй к создателю диалектической материалистической теории изменения общественного строя на основе научного анализа происходящих процессов.

 



Rambler's Top100